top of page

НУЖНЫ ЛИ ВАМ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ?

Наблюдала вчера сцену:

Он орёт на всю Ивановскую - иди сюда, дура, я тебе что сказал! Че такая медленная!

Она - как ты себя ведёшь! Все уже на нас смотрят!

После этих слов женщина с младенцем на руках всё же бежит к мужчине, несмотря на публичное унижение.


Я даже боюсь представить - как они дома общаются...

К сожалению, даже те отношения, которые начинались "как в сказке" могут неожиданно обернуться кошмаром для одного из партнёров, когда другой самоутверждается за его счёт, подавляет, проявляет агрессию.

Если история Ваша - читаем дальше.

Зачем Вам нужны разрушающие Вас отношения? Там, где со стороны партнёра нет уважения и понимания, желания решать конфликты?

Оскорбления, предательства и побои - разве это про любовь? Скорее про комфорт, который партнёр терять не хочет (Вы - удобная для него) - отсюда вечные "прости", а затем повторение истории, которая приносит много боли. Поймите, если в отношениях подстраиваться приходится ТОЛЬКО Вам, то так будет всегда!

А Вы действительно готовы терпеть дальше?

Что вы получаете от отношений сейчас? Выпишите в один столбик плюсы, а в другой минусы.

Посмотрите, чего больше?

Что Вы сделали ради спасения Вашего союза? Составьте список.

Что сделал партнёр?

Какой пример супружеских отношений Вы показываете детям? Сможете ли Вы их научить ценить себя, если у Вас самой есть проблемы с самоценностью?

Подумайте, почему Вам трудно принять решение о разрыве отношений?

Что там Вас держит? Может быть, Вам страшно остаться одной? Или пугает вина "а что с ним будет без меня?" Возможно, жалко времени и сил, потраченных на построение семейного гнездышка. Или есть финансовая зависимость?

Какой бы не была ситуация сейчас, она решаема. Но только при условии, что Вы готовы взять ответственность за свою жизнь в собственные руки. Как только Вы примите твёрдое решение менять свою судьбу (не списывая несчастья на карму или невезение) и начнёте совершать действия в сторону перемен - и возможности найдутся, и помощь организуется.

bottom of page