top of page

КАК РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ?

Как разрешить себе совершать ошибки?


1. Начинайте относится к ошибкам, как к ценнейшему опыту. Если человек не будет совершать промахов, он не научится понимать "как делать не надо".

Засунуть палец в розетку или прожечь молодость по барам и кабакам, вместо того, чтобы потратить время и энергию на обучение - по сути одно и тоже. Это всего лишь опыт, приводящий к переосмыслению своего поведения. Потому что и в той, и в другой ситуации в результате Вы сталкиваетесь с мыслью "это был неправильный поступок", так делать больше не надо!


2. Примите факт, что ошибки - это часть нашей жизни, поэтому присущи абсолютно любому человеку. И эта истина помогает посмотреть с пониманием и терпением на несовершенства других, что несомненно отражается на отношениях с окружающими. Как ни странно, ошибки сближают людей, роднят - ты такой же, как я - не идеальный, значит и мне можно расслабиться и "быть собой" . Полностью идеальный человек отталкивает, и не из-за того, что вызывает зависть, а потому что чувствуется его не искренность, маска.


3. Спросите себя - я хочу стать сильнее, добиться чего-то в этой жизни? А потом почитайте истории известных людей - спортсменов, политиков, миллионеров. Сколько раз они падали, а затем вставали, чтобы стать теми, кем сейчас являются.

Запомните, что развитие всегда сопровождается ошибками.

Когда Вы ставите новую цель и идёте к ней, нужно понимать, что на Вашем пути будут встречаться ситуации, где Вам придётся делать выбор, часто рискованный. А тот, кто боится рисковать, из-за опасения совершить ошибку - редко добивается успеха.

bottom of page