top of page

Как справиться с ревностью?

Ревность отравляет Вашу жизнь? Вы чувствуете, что превращаетесь в истеричку, не доверяющую и проверяющую каждый шаг супруга?

Бывает, что и повода ревновать нет, но Вы не в силах взять себя в руки и справиться с эмоциями, в итоге своим поведением провоцируете возникновение конфликтов, ссор?

Переживания, вызванные мыслями "а вдруг он опять возьмётся за старое", не дают Вам вздохнуть полной грудью и начать наслаждаться семейным счастьем?

Уверяю Вас, Вы сможете изменить собственные реакции, когда примите контроль над мыслями.

Если Вам изменял партнёр, возможно и не единожды, страх испытать боль предательства будет сопровождать Вас постоянно. Вы также не застрахованы от подсознательного переноса старой истории в новые отношения, даже если рядом с Вами теперь окажется любящий мужчина, не способный на измену. Избавиться от подозрений и желания контролировать любые действия избранника очень сложно, если старые раны не закрыты.

Что делать?

1. Простить по-настоящему (вспомните ситуацию и оцените, простили Вы действительно мужчину или нет), отпустить обиды, выплеснуть злость.

2. Научиться принимать партнёра с его недостатками и ошибками, они есть у всех. Принимаете ли Вы себя?

3. Повышать самооценку. Насыщать свою жизнь различными интересными занятиями, развиваться, обучаться, увлечься необычным для Вас делом.

4. Привыкать жить без ревности. Это не про "закрывать глаза на измену", а про "не выискивать фанатично подтверждения своим подозрениям в неверности". Поставьте себе задачу не думать о том, чем занимается Ваш любимый, когда отсутствует, с кем и о чем переписывается, для кого наряжается, пользуется парфюмом и тд.

Будет сложно сразу удержаться от соблазна не мучить себя негативными мыслями, поэтому вводите привычку постепенно. Пообещайте себе сначала только час, потом - день, затем - три дня, неделю - не концентрироваться на подозрениях. Тренируясь, Вы обязательно достигнете желаемого результата.

И помните, от счастливой женщины редко уходят. Создавайте своё состояние счастья сами, Вы на это способны, главное иметь желание меняться.


Читайте также

bottom of page