top of page

Окружение.

Посмотрите на людей, которые Вас окружают, они приносят Вам радость или огорчают?

Предлагаю написать список:

Сначала перечислите тех, кто поддерживает, вдохновляет, принимает Вас.

Запишите имена в первый столбик. Общайтесь с такими людьми больше!

Теперь подумайте о противоположном - бывает ли, что после разговора с определенным человеком Вы чувствуете себя разбитой, самооценка резко падает, энергия уходит? Запишите имена во второй столбик.

Почему Вы позволяете другим, пусть даже близким и дорогим людям оскорблять, обвинять, манипулировать Вами, сливать на Вас негатив, который Вы не способны выдержать? Из страха обидеть, остаться одной, не получить то, что этот человек Вам даёт? Объясните себе причину Вашего поведения. Придумайте новое решение проблемы, которая является причиной. Например, в случае со страхом одиночества - работать над уверенностью в себе, заводить новые знакомства, чаще выходить

"в мир" и общаться.


Теперь начинайте озвучивать свои границы окружающим людям. Если Вам сложно объяснить в мягкой форме, без лишних эмоций, ЧТО Вас не устраивает - тренируйтесь на бумаге, сначала пишите письма обидчику, теми словами, которые приходят на ум, затем трансформируйте это сообщение в более экологичное, допустимое в коммуникации и озвучивайте, но смысл должен быть один:


Вы сами строите свой мир, фильтруя окружение, трансформируя отношение других к себе. У вас есть выбор, совершайте его!


Читайте также

bottom of page