top of page

Что наполняет нас.

Вы пробовали по настоящему наслаждаться моментом? Мы так часто все делаем на бегу, не замечая деталей, бываем не искренни с собой, не разрешаем себе проявлять эмоций, мы не проживаем МОМЕНТ, и от этого жизнь не кажется наполненной! В ритме большого города, чтобы все успеть, мы вынуждены выполнять много дел сразу, не останавливаясь, но иногда всё-же стоит разрешить себе сделать паузу.

С чего можно начать: 1. Пить кофе в одиночестве, вдыхая аромат и распознавая все оттенки вкуса, не отвлекаясь на гаджеты; 2. Смотреть на своего малыша (маму, мужа, подругу, близкого человека), разглядывая при этом его глаза, улыбку, прикасаясь к волосам, ощущая их мягкость; 3. Слушать музыку без слов, закрыв глаза, концентрируясь на чувствах, которые вызывает эта мелодия; 4. Смотреть грустный фильм и разрешать себе плакать навзрыд, не допускать возникновение кома в горле.

5. Валяться воскресным утром в кровати до обеда - это тоже наслаждение. Этот момент станет ресурсным только если в голове отключится внутренний критик, кричащий о лени и куче дел.


Замедлиться - для многих людей это значит "отпустить контроль". А это сделать очень страшно. Предлагаю в таком случае проговаривать себе фразу - я ВРЕМЕННО отпускаю контроль, через 10 (30, 50 или 120, тут зависит от ситуации) минут я вернусь к обычному режиму. За это время мир не рухнет, зато я обрету ресурс!

Читайте также

bottom of page