top of page

ЖЕЛАНИЯ

Помните, я писала про шкатулку желаний?

Тогда я загадала спонтанное путешествие, которого у меня никогда не было, - лёгкое, в стиле «куда глаза приведут», без планирования маршрута и бронирования жилья.

Неделю назад муж предложил мне устроить недельный отпуск. Сегодня мы уже мчим отдыхать, «туда, не знаем куда»... Пока что следуем направлению, заданному моим желанием позавтракать в одном замечательном местечке в старой части Санто-Доминго.

Дальше будем импровизировать, дети точно подкинут идейки).

Кстати, это приключение - не единственное, что у меня уже осуществилось после "игры" в шкатулку желаний. Надеюсь, что и у Вас тоже мечты сбываются.

А если нет, то вместо жалоб на «неработающую» технику, подумайте — достаточно ли у Вас энергии, которая необходима для воплощения желаний?

Спросите себя:

Я довольна своей жизнью? Счастлива ли я уже сегодня? Или всё ещё нет, жду, что завтра произойдёт чудо…

Знаете, чудо приходит к тому, кто обладает внутренним состоянием спокойствия и удовлетворённости тем, что имеет прямо сейчас, в состоянии доверия этой Вселенной, в состоянии счастья. Ваше счастье зависит только от Вашей способности и желания воспринимать этот мир позитивным, не смотря ни на что.

Как стать хоть немного счастливее прямо сегодня?

1. Замените слово «проблема» на «трудность» или «задача». Звучит не так устрашающе, не правда ли? Любая задача решаема, а трудность преодолима !

2. Научитесь улыбаться мысленно. Представляйте несколько раз в день, как поднимаются уголки Ваших губ. Растягивайте воображаемую улыбку, стоя в автомобильной пробке, в лифте или в душе.

3. Творите добро. Соблюдайте природный баланс брать — отдавать. Нет мыслей - кому и чем помочь?

Отправьте сообщение с нежными словами благодарности маме, мужу или подруге. Для многих, рассказать о любви близким, все равно, что совершить "подвиг". Разве это так сложно?

Придерживайтесь этих рекомендаций на протяжение месяца - и мир улыбнётся Вам.

Мечтайте, стремитесь к новому, но будьте счастливы уже сейчас! Только так Вы притянете в свою жизнь волшебные перемены.



Читайте также

bottom of page