top of page

Интуиция.

Я часто полагаюсь на интуицию, зная по опыту, что логические рассуждения во многом ей проигрывают. В моём случае шестое чувство проявляется сигналами в теле, визуальными посланиями во сне и внезапными мыслями - сообщениями, приходящими от подсознания.

Сталкиваясь с вопросами на тему развития интуиции, я осознала, что специально этим никогда не занималась. Но я всё же собрала для Вас работающие методы.

1. Активизируйте правое полушарие. Используйте левую руку во всех ситуациях, когда это возможно, например при чистке зубов или вытирании пыли с полок. Заведите привычку писать сутра план на день левой рукой. Рисуйте разные геометрические фигурки левой или двумя руками одновременно. Практикуйте визуализацию. Закройте глаза, представьте белый лист и мысленно пишите на нем свое имя, меняйте цвет и шрифт, изображайте картины природы.

2. Медитации. Начните удалять всего лишь пять минут в день разговору с собой и Вы заметите результат. Однако, упражнение необходимо выполнять постоянно и с удовольствием. Не обязательно усаживаться в позу лотоса и концентрироваться на чакрах и потоках энергии. Главное здесь - Ваш настрой на временный уход от внешнего мира и желание заглянуть внутрь себя.

3. Доверяйте себе. Внутренний голос есть у каждого, важно уметь его слышать. Тренируетесь на бытовых каждодневных событиях. Звонит телефон - попробуйте угадать - кто это. По дороге на работу постарайтесь представить, в одежде какого цвета сегодня появится Ваша коллега, какое она будет иметь настроение.

4. Найдите комфортное место, куда Вы сможете приходить для того, чтобы поразмыслить. Это может быть как облюбованная Вами скамья в парке, так и необычно оформленный уголок в квартире. Для принятия важных решений уединяйтесь в это особенной зоне.

5. Задавайте своему подсознанию волнующие вопросы перед сном, но не ждите мгновенных ответов, отпускайте. Приготовьте блокнот и ручку, ведь ночью могут прийти решения, которые к утру позабудутся, так что стоит их зафиксировать.

Освоить навыки интуитивного поведения не сложно, если практиковать данные упражнения. Не расстраивайтесь, если что-то не будет получаться сразу, верьте в себя и продолжайте занятия. Удачи Вам в начинаниях!


Читайте также

bottom of page