top of page

Истинные отношения.

Сложно назвать признаки истинных отношений, ведь истина у каждого своя.

Давайте поговорим о том периоде, когда действие "химии" уже прошло (обычно, через три месяца после начала отношений). Для меня, истинные - это отношения, которые приносят радости намного больше, чем огорчений.

Как мыслят при этом партнёры.

1.Я без тебя могу, но выбираю быть с тобой. Не требую гипервнимания, гиперзаботы и постоянного одобрения от тебя, не завишу от твоего настроения (частая причина таких требований - нужно чем-то заткнуть дыру, образовавшуюся внутри из-за недостатка родительской любви, партнёры пытаются компенсировать, урвать кусочек любви от ближнего, вместо того, чтоб научиться любить себя). Любовь внутри меня, я сама себя люблю, принимаю и я выбираю дарить эту любовь тебе, потому что мне с тобой хорошо, интересно, спокойно, безопасно. 2.Я даю тебе право на твоё собственное мнение, интересы, предпочтения. Не навязываю свой выбор тебе, а уважаю твой, даже если не согласна с ним, предпочитаю обсуждать несогласия и приходить к компромиссу. Я подстраиваюсь под тебя, потому что хочу сделать приятное (от сердца, от души), а не потому что так "должна делать" (от головы, из установок). 3. Я принимаю тебя со всеми недостатками и не скрываю свои, поэтому могу быть открытой, близкой, не жду, что ты изменишься(живу в настоящем, наслаждаюсь тем, что есть сейчас, люблю тебя таким, какой ты есть).

4. Не стесняюсь говорить о сексе, о том, что мне нравится и что хотелось бы изменить, интересоваться твоими сексуальными желаниями. Это парадоксально, но многие люди, прожив более 10лет вместе, зная друг о друге практически всё, не могут разговаривать о своей интимной жизни( в итоге измены, неудовлетворённость). 5. Работаю над отношениями, вкладываю в них: слышу партнёра, не боюсь конфликтов, умею выстраивать границы, поддерживать, возбуждать, мотивировать, просить о помощи, осознавать свои ошибки и исправлять их. Тема отношений слишком велика и индивидуальна. Кому-то "нормально" жить в позиции жертвы, кто-то выбирает роль мамы, другие живут с убеждением: "если любит, то должен ревновать" , или решают для себя: "быть зависимой - выгодно". Ответьте себе честно. Вы счастливы? А Ваш партнёр? Что Вас не устраивает? Что Вы можете привнести в отношения? А хотите ли?


Читайте также


bottom of page