top of page

Как сохранить чувства?

Ошибка многих семейных пар, имеющих детей, в том, что супруги забывают о своих прежних ролях. С момента появления первенца, любящие друг друга люди становятся в первую очередь мамой и папой, превращаясь в жену и мужа лишь по ночам. И чем дальше, тем больше забот прибавляется, и тем меньше времени женщина и мужчина проводят вместе. "Бытовуха" убивает всю романтику, и через 20лет, когда дети выросли и выпорхнули из гнезда, такая пара понимает, что любви уже нет.

Что же делать?

Былой страсти в отношения не вернёшь, но поддерживать интерес друг к другу, дарить внимание партнёру Вам по силам.

Вспомните Ваш букетно-конфетный период, когда нравилось просто находиться рядом. Итак, начинайте проводить больше времени вместе с супругом.

1. Оставляйте детей с бабушкой или няней, отправляйтесь в путешествие вдвоём.Ходите в рестораны, кинотеатры, на выставки, да и просто на прогулки по парку БЕЗ детей, наслаждаясь компанией друг друга.

2. Пишите с телефона сообщения о любви, шлите смайлики с поцелуями и сердечки не по поводу,а просто так.

3. Одевайтесь красиво дома.У каждой женщины есть наряды "на выход". Но Вы уже 100 раз в них засветились на торжествах,а на работу в вечернем платье не пойдешь.Так переведите эту одежду в разряд "одеваю для мужа" и радуйте своего любимого.Когда мужчина спросит - для кого это ты нарядилась?, отвечаем - для Тебя, дорогой! Он будет восхищён.

4. Не забывайте про физический контакт в течение дня, будьте ближе, это не про секс, это про - обнять утром перед завтраком,поцеловать в щёчку, пробегая мимо него в ванную комнату, погладить по руке за ужином.

5. Устраивайте незапланированные встречи. В моей семье, признаюсь, инициатор таких "сюрпризов" муж. Он может позвонить в середине дня и внезапно пригласить попить кофе или пообедать вдвоём. Иногда мы встречаемся только на 20 минут, но это время очень ценно,учитывая, что у нас трое детей. Сегодня поймала себя на мысли, что бегу в кафе, как девочка на свидание, смотрюсь в зеркало, выходя из машины, боюсь опоздать и конечно опаздываю, потом нервничаю, что пора уже забирать дочь с занятий, а хочется ещё пообщаться с мужем, и он тоже не отпускает меня...

Хотите испытывать эмоции как в юности - устраивайте свидания сами.

Одна знакомая девушка рассказала мне о том, что имела любовника на протяжении года, но от мужа уходить не собиралась. Ей нравились редкие встречи в отелях, интимные разговоры по телефону и банальное внимание к её персоне, которое она находила в вопросах - как дела? Как прошёл твой день? Что нового на работе?

Девушки, женщины, возьмите уже инициативу в свои руки и действуйте.

А что Вам мешает пригласить мужа в отель, написать смс с сексуальным подтекстом и получить порцию внимания от супруга,например,облачившись в вечернее платье?


Читайте также

bottom of page