top of page

Как найти любимую работу?

Для начала, давайте сменим формулировку "работа". Нет, не на громкое слово "призвание". Предлагаю сегодня поискать просто любимое дело.

Вооружитесь бумагой и ручкой (для записи своих мыслей), расслабьтесь и настройтесь на откровенный разговор с собой.

Ответьте на эти вопросы.

1.Что я уже умею и насколько меня это интересует? Возможно, в Вашей жизни уже были ситуации, когда какой-либо процесс деятельности увлекал Вас настолько, что Вы забывали про завтрак, обед или ужин, а время бежало слишком быстро и незаметно для Вас. Обращайтесь к воспоминаниям и выкладывайте все идеи, пришедшие сейчас в голову, на бумагу.

2.За что окружающие люди чаще всего благодарят Вас, какие Ваши достижения замечают? Не стесняйтесь попросить знакомых составить Вашу характеристику, но без лести, а по-честному.

3.Чем Вы любили заниматься в детстве, находясь в одиночестве? Кем хотели стать в подростковом возрасте, чем увлекались? Какие знания давались Вам легко?

4.Что Вы любите делать в настоящем? Заведите дневник обычных дел, которые Вы выполняете постоянно. В конце дня оцените Ваше отношения к тому, чем Вы занимались. Отмечаете, что Вам очень понравилось делать и что совсем не понравилось.

5.Что Вы никогда не пробовали делать? Ваши таланты могут быть скрыты от Вас же, но только Вы способны отыскать их в себе. Расширяйте интересы, беритесь за новое, пусть и сложное. Осознавайте, что Вас манит, вдохновляет, ориентируйтесь на собственные чувства. Допустим, Вы обожаете цветы, старательно продлеваете жизнь каждому подаренному Вам букету, ежедневно восторгаетесь тюльпанчиками, растущим на клумбе перед Вашим домом, тогда смело записывайтесь на курсы флористов.

6.Если бы Вы не нуждались в деньгах, обладали всевозможными навыками и способностями, то какую профессию бы выбрали? Закройте глаза и представьте, что Вы уже имеете всё, о чем мечтали, Вы полны энергии для действий, и остаётся только решить - куда направиться, чем себя занять. Обратитесь к подсознанию, оно точно знает ответ.

Проведите анализ изложенных Вами мыслей, сделайте заключение.


Читайте также

bottom of page