top of page

Когда Вам завидуют.

Зависть окружающих разрушает Вашу жизнь? Предлагаю упражнение. Вынося мысли и чувства на бумагу, Вы сможете разрешить проблему самостоятельно.

🖊️Запишите ответы на следующие вопросы.

1. Как именно проявляется зависть окружающих?

2. Какие чувства к завистникам я испытываю, что хотела бы сказать каждому из них?

3. Чувствую ли я вину или стыд за то, что более успешна, чем завистники? Если да, то какая конкретно установка заставляет меня виниться?

4. Несу ли я ответственность за чужие неудачи и эмоциональное состояние тех людей, которые завидуют мне?

5. Как я реагирую на деструктивную критику в свой адрес и нарушение личностных границ? Умею ли отстаивать собственное мнение, корректно выставлять защиту? Знайте, что завистники будут везде и всегда. Акцентировать свое внимание на негативном отношении этих людей к Вам и расстраиваться по этому поводу, переживать о проклятиях, которыми Вас осыпают - Ваше право. Но, таким образом Вы только отдалитесь от результата Ваших действий, так как потеряете ценную энергию на бессмысленные тревоги.

Посмотрите на ситуацию, как на урок, проверку отношений, возможность потренировать свои сильные качества, черты характера, чтобы противостоять трудностям в будущем. Ваше восприятие проблемы решает многое.

Однажды у меня украли идею дохода коллеги по работе, улыбающиеся мне ежедневно и не вызывающие ранее недоверия, люди. Я была шокирована, но сохраняла веру и позитив, повторяя: "Всё, что не делается - Все к лучшему". В итоге, достигла своей цели, но более лёгким способом и получила даже больше, чем я рассчитывала. Знаете как? Расслабилась, осознала, что иду сейчас не тем путём, и начала замечать и принимать возможности, которые подкидывала мне Вселенная.

Вас все ещё волнует тот факт, что Вам завидуют?

Девочки, верьте в чудеса, и они придут в Вашу жизнь! Обучаемся навыку позитивного мышления на семинаре "Любовь к себе".


Читайте также

bottom of page