top of page

Самообман.

Вы знаете почему нам тяжело решиться на перемены, даже когда мы понимаем, что застряли в затягивающем на дно, тухлом болоте?

Я говорю о не счастливом браке, который страшно разорвать, о не оправдавшем ожидания выборе профессии, которую "уже поздно" поменять, о неудачной покупке, наконец, которую все ещё можно вернуть, но нет времени ехать в магазин или желания тратить нервы на разговоры с продавцом.

Вы знаете почему мы всегда тянем до последнего, не предпринимая никаких действий ради разрешения ситуации?

Потому что нам не хочется верить, принимать тот факт, что мы совершили ошибку. Нам легче обмануть себя и других, придумать тысячу аргументов в пользу сделанного ранее выбора и отыскать плюсы там, где их нет. Но зачем же жить с этим враньём?

Давайте вернём себе право на ошибки, отобранное у нас в детстве родительскими установками, простим себя за "неправильные" мысли или поступки и разрешим себе двигаться в новом направлении, оставив без сожаления то, что нас не устраивает в прошлом.

Предлагаю начать перемены с избавления от того платья/юбки/блузки, которые Вы без примерки приобрели на распродаже, а потом поняли, что эта вещь Вам совсем не идёт, но иногда все-же одеваете, ведь деньги потрачены )))

bottom of page