top of page

Сила Благодарности.

Благодарность - это, действительно, Великая сила, меня она спасала в сложных жизненных обстоятельствах.

Вам кажется, что благодарить судьбу незачто? Да Вы просто не пробовали!

Давайте попрактикуем.

1. За что сегодня Вы можете поблагодарить судьбу? Перечисляйте всё хорошее, пусть и обычное, что происходит в жизни. Благодарю за завтрак, благодарю за здоровье детей, благодарю за солнечную погоду.

Чувствуете, как начинаете замечать позитивное, ценить то, что имеете?

2. За что сегодня Вы можете поблагодарить людей? Возможно, за какую-то помощь, доброе слово, шутку, отправленную в ватсапп.

Благодарность окружающим позволяет осознать, что Вы не одиноки, что имеете возможность получить поддержку, когда это необходимо, что мир добр и открыт Вам.

3. За что сегодня Вы можете поблагодарить себя? За то, что приготовили себе вкусный завтрак, за то, что позаботились о коже, когда на носили крем на лицо, за то, что прочли этот пост и снабдили мозг полезной информацией, за прекрасную улыбку (надеюсь, Вы улыбаетесь). Благодарность своему "Я" даёт понимание, что Вы важны и ценны самой себе. Это способ обнаружить маленькие достижения, которые Вы не привыкли замечать ранее. Благодарите себя чаще, и Вы начнёте расти в собственных глазах. Если для Вас актуальна тема повышения самооценки - добро пожаловать на марафон "Любовь к себе".

И ещё одно упражнение. Расположитесь удобно, лучше сидя, можно устроиться в позе "лотоса". Глубоко вдохните, задержите дыхание на секунду. Мысленно произнесите "Благодарю за этот вдох". Выдохните.

Рекомендую лечиться "благодарностью", если Вы находитесь в эмоционально подавленном состоянии, настроены пессимистично. Когда Вы начинаете благодарить жизнь - она приобретает для Вас смысл.


Читайте также

ВЫДОХНУТЬ, ОТПУСТИТЬ, РАССЛАБИТЬСЯ.

bottom of page