top of page

Повысить уверенность в себе.Техники.

Несколько упражнений на развитие уверенности в себе.

1.Подумайте, как внешне выглядят уверенные в себе люди?

А какие ассоциации у Вас возникают при мыслях о сомневающихся в своих способностях, волнующихся по любому поводу личностях?

Изобразите походку, мимику и голос того и другого типов поочерёдно. Расправьте плечи и улыбнитесь, пройдитесь по комнате, расскажите громко стихотворение. Затем опустите голову вниз и поперебирайте пальцы, словно волнуетесь, бубните что-то себе под нос. Снова станьте уверенным в себе. Усильте, утрируйте поведение. Теперь опять побудьте не уверенным, ещё более проявляя застенчивость, чем раньше. Занимайтесь, пока не начнёте чувствовать в жизненных ситуациях, кем именно Вы являетесь (уверенным или нет). Когда Вы научитесь замечать свои телесные проявления - Вы сможете контролировать их, меняться сознательно.

2. Вспомните те ситуации, в которых Вы чувствовали себя уверенным человеком (не меньше трёх). Опишите их на бумаге в деталях. Наполняйтесь этими ощущениями радости и гордости собой.

Создайте ключ. Выберите любой предмет, находящийся в Вашей комнате и посылайте в него проснувшуюся энергию Вашей уверенности. В случаях, когда Вас одолевает отчаяние, отсутствует вдохновение, мотивация, обращайтесь к Вашему "ключу" в мир уверенности. С практикой, Вам достаточно будет просто воспроизвести в мыслях образ "ключа", и Вы почувствуете "Я могу всё, если захочу!". "Ключ" станет Вашим порталом в состояние уверенности.

3. Вы сами программируете себя на неуспех, повторяя "У меня не получится, я всегда проигрываю". Лучше начинайте день с мыслью "Я всё могу! Я справлюсь с любыми трудностями". Помните, что Вы сами создаёте себе различные ограничения, называя себя не уверенным в себе человеком. Как Вы думаете о себе, так и окружающие думают о Вас!


Читайте также

bottom of page