top of page

Страхи.

Мы боимся того, чего подсознательно хотим. Проверьте себя.

Запишите все свои страхи, выберите самый сильный из них. Разберите его по полочкам: 1.чего именно Вы боитесь; 2. как Вы будете вести себя, если это пугающее событие произойдет; 3. как будут вести себя окружающие; 4. честно ответьте - какие выгоды Вы будете иметь; Например, женщина - домохозяйка, которая сильно ревнует своего супруга, на самом деле, боится, что муж уйдёт к другой. Разбираем её страх.

Женщина размышляет:"Останусь одна, все меня будут жалеть, начну уделять время себе, потом буду искать работу, займусь в итоге тем, что умею. (Умеет она танцевать, но давно забросила это занятия из-за нехватки времени.) ✔В результате приходим к её желаниям: 1.реализовать себя; 2.быть независимой финансово; 3.иметь внимание окружающих(это про "жалеть") ; 4.находить время на себя ; Что теперь делать? Продолжу пример с женщиной. ✔Не дожидаться, когда супруг её оставит, а уже сейчас удовлетворять свои потребности, можно даже сказать, достигать цели, которые прописаны выше⬆️, тогда и страх испарится.

Страх собственной смерти может указывать на желание начать новую жизнь, страх увольнения с работы - на потребность в отдыхе, страх потерять финансовое благополучие - на возможность осознать, что "счастье не в деньгах" и так далее.


Читайте также

bottom of page